2001/1/7更新
城南近隣地区大会親善大会 2001年1月7日(日) かなくぼ総合体育館
1回戦 |
下館51-20絹西 |
安静25-22駒込 |
西豊田30-17結城 |
豊岡12-14諸川 |
絹川30-12神大実 |
下館中央16-61城南 |
下妻34-15真壁 |
新治13-31下大野 |
2回戦 |
下館38ー17安静 |
西豊田19-37諸川 |
絹川47-11城南 |
下妻9-34下大野 |
フレンド |
結城14-34豊岡 |
神大実62-6下館中央 |
絹西28-30駒込 |
真壁22-25新治 |
準決勝 |
下館40-11諸川 |
絹川24-19下大野 |
優 勝 下館あしかびミニバス
準優勝 下大野ミニバス |
決勝 |
下館34-25下大野 |
|
八千代近隣大会 決勝トーナメント結果
2000年12月9日(土)〜10日(日) 八千代総合体育館ほか
女子の部
1回戦 |
|
|
|
中川30-26下結城 |
川西35-28岩井二 |
城南15-27中結城 |
下妻28-16安静 |
2回戦 |
|
|
|
駒込36-19中川 |
川西16-35石下 |
西豊田41-24中結城 |
下妻32-13新治 |
準決勝 |
駒込38-23石下 |
西豊田13-31下妻 |
|
決勝 |
駒込21-22下妻 |
優勝 下妻ミニバス |
準優勝 駒込ミニバス |
男子の部
1回戦 |
|
|
|
新治39-30石下 |
諸川16-39大国 |
川西47-13下館 |
小堤16-34下妻J |
準決勝 |
新治28-26大国 |
川西17-38下妻J |
|
決勝 |
新治36-22下妻J |
優勝 新治ミニバス |
準優勝 下妻Jミニバス |
第4回あしかび紫水カップミニバスケットボール大会
2000年10月9(月) 下館市農業者トレーニングセンター
決 勝 |
下 館
33-26 絹 川 |
準決勝 |
下 館
44-23 岩井二 |
下 妻 20-24 絹 川 |
Aリーグ |
Bリーグ |
Cリーグ |
Dリーグ |
下 館
50-20 新 治 |
真 壁
28-17 城 南 |
下大野
31-6 岩 瀬 |
絹 川
47-16 下館中央 |
新 治 9-18 結 城 |
真 壁 21-44 岩井二 |
下大野 13-24 下 妻 |
絹 川
26-15 豊 岡 |
下 館
38-14 結 城 |
城 南 24-41 岩井ニ |
岩 瀬 20-26 下 妻 |
下館中央 4-34 豊 岡 |
第1回千代川カップミニバスケットボール大会
2000年9月23日(土)〜24日(日)千代川村民体育館
Aリーグ |
Bリーグ |
Cリーグ |
Dリーグ |
千代川
65-21 名 崎 |
三 妻 20-45 安 静 |
騰波ノ江 12-60 作 岡 |
下結城
39-18 石 下 |
沓 掛
44-16 名 崎 |
三 妻
47-33 飯 沼 |
作 岡 19-44 岩井二 |
石 下
24-22 結 城 |
千代川
56-29 沓 掛 |
安 静 ??-?? 飯 沼 |
騰波ノ江 9-44 岩井二 |
下結城 31-36 結 城 |
第12回こぶしカップ神大実大会
2000年9月9日(日) 岩井市立総合体育館
決 勝 |
下大野 33-36 七 郷 |
準決勝 |
宮 田 26-29 下大野 |
七 郷 40-18 西豊田 |
Aリーグ |
Bリーグ |
Cリーグ |
Dリーグ |
安 静 29-28 岩井二 |
下大野 31-19 豊 岡 |
七 郷 22-20 駒 込 |
西豊田 25-16 神大実 |
宮 田 36-23 安 静 |
豊 岡 52- 8 城 南 |
作 岡 2-58 七 郷 |
真 壁 17-28 西豊田 |
岩井二 22-43 宮 田 |
城 南 21-52 下大野 |
駒 込 64- 6 作 岡 |
神大実 24-21 真 壁 |
真壁近隣大会男子決勝トーナメント(9/24) 真壁町民体育館 |
1回戦 |
○大国47-14石下 |
○川西-諸川 |
○下妻J69-10下館中央 |
真壁37-57新治○ |
準決勝 |
|
|
○大国35-10川西 |
○下妻J35-29新治 |
優 勝 大国
準優勝 下妻J |
決勝 |
○大国35-25下妻J |
|
真壁近隣大会男子予選(9/23) 真壁小体育館 |
Aブロック |
Bブロック |
Cブロック |
Dブロック |
○大国59-8下館中央 |
○新治47-19川西 |
○下妻J36-26石下 |
○諸川69-8古里 |
○大国54-11下結城 |
○新治56-15岩瀬 |
○石下99-5雨引 |
○諸川54-10真壁 |
○下館中央36-25下結城 |
○川西26-22岩瀬 |
○下妻J76-7雨引 |
○真壁65-6古里 |
真壁近隣大会女子決勝トーナメント(9/24) 真壁町民体育館・樺穂小体育館 |
1回戦 |
|
優 勝 絹川
準優勝 諸川 |
城南23-48岩瀬○ |
下妻21-35下館○ |
2回戦 |
|
○諸川31-18岩瀬 |
松前台44-49西豊田○ |
新治17-46絹川○ |
○下館45-25真壁 |
決勝 |
|
準決勝 |
|
諸川30-32絹川○ |
|
○諸川25-21西豊田 |
○絹川35-26下館 |
真壁近隣大会女子予選(9/23) 真壁町民体育館・樺穂小体育館 |
Aブロック |
○西豊田29-15新治 |
○神大実19-17新治 |
○西豊田23-21神大実 |
Bブロック |
○下大野28-21岩瀬 |
○諸川29-20下大野 |
○諸川18-12岩瀬 |
Cブロック |
○絹川40-13松前台 |
○松前台32-22中結城 |
○絹川36-7中結城 |
Dブロック |
○下館55-14雨引 |
○下館22-18下妻 |
○下妻26-8雨引 |
Eブロック |
○城南31-24釈迦 |
○真壁34-18城南 |
○真壁42-16釈迦 |
2000年夏・県外派遣チーム試合結果
下大野,山中湖フラワーカップ8/26−27 |
予選 Aブロック 8/26
1回戦
○下大野32−26佐原クラブ
2回戦
○下大野29−23多摩フェアリーズ
1位リーグ 8/27
●下大野29−49豊川市ミニバス教室
●下大野23−38南浦和ラビット
2勝2敗 第5位
|
男子・新治小 TOMIURAさざ波大会(8/18〜20) |
第1次リーグ Eブロック (8/18)
●新治21−52御幸(栃木)
○新治87− 6富浦(千葉)
第2次リーグ 2位リーグ (8/19)
○新治56−21給田(東京)
○新治31−20オール東(群馬)
7位決定戦 (8/20)
●新治27−52新荘(茨城)
3勝2敗で18チーム中8位
|
女子・下館あしかび,湘南カップ8/6 |
●下館38−49藤崎(千葉)
○下館26−20長後(神奈川)
1勝1敗 |