2004/2/15更新
平成15年度 第10回(男子)第16回(女子)県西地区ミニバスケットボール新人大会

県西地区新人大会2004予選・決勝トーナメント組み合わせ及び結果

大会会場
 ○ 予    選(男女) 2月 8日(日)<三和町健康ふれあいスポーツセンター>
                         <石下町総合体育館><猿島町民体育館>
                         <真壁町民体育館>
                         <豊岡小体育館><下妻小体育館>
 ○ 決勝1日目(男女) 2月14日(土)<石下総合体育館><八千代町総合体育館>
 ○ 決勝2日目(男女) 2月15日(日)<石下総合体育館>

男子

予選組み合わせ ※赤字が1位,青字が2位決勝トーナメント進出チーム
会場:下妻小体育館
Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック
新治
Rough Hoop
下妻Jr
諸川
下館中央


三妻
石下
総和

下結城
大国

真壁

予選結果(2/8)
Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック
新治0-20R.Hoop
諸川80-19下館中央
三妻29-40石下
下結城4-71大国
R.Hoop0-77下妻Jr
下館中央7-84境
石下49-31総和
大国52-8真壁
下妻Jr20-0新治
境75-18諸川
総和38-55三妻
真壁54-21下結城

決勝リーグ進出決定戦
  2/14 下妻小体育館
下妻Jr 54−17真壁
R.Hoop 0−75大国
石下32−29諸川
三妻15−83境
決勝リーグ
   ベスト4進出チームは、下妻Jr、大国、石下、境です。
  2/14 下妻小体育館、 2/15 石下総合体育館
下妻Jr 51-14 大国 石下29-70境
大国18-68境 下妻Jr 58-24 石下
下妻Jr 25-31境 大国56-21石下
優勝   境
準優勝 下妻Jr
3位   大国
4位   石下

女子

予選組み合わせ ※赤字が決勝トーナメント進出チーム,青字が代表決定戦で出場
Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック Eブロック Fブロック
あしかび
駒 込
城 南
逆井山
雨 引
下館中央
真 壁
釈 迦
五霞東
古 河
豊加美
猿 島

騰波ノ江
大 生
神大実

中結城
下辺見
飯 沼
真壁町民 真壁町民 石下総合
Gブロック Hブロック Iブロック Jブロック Kブロック Lブロック
豊 田

菅 生
岡 田
下大野
諸 川
菅 原
名 崎
石 下
岩井一
長 田
五 箇
岩井二

弓馬田
七 重
沓 掛
結 城
三和町ふれスポ 石下総合 猿島町民
Mブロック Nブロック Oブロック Pブロック Qブロック
絹 川
安 静
内野山
豊 岡
長 須
西豊田
七 郷
三 妻
下 妻
新 治
絹 西
下結城
水海道
千代川
中 川
五霞西
豊岡小 猿島町民 三和町ふれスポ

 予選結果

Aブロック
Bブロック
Cブロック
Dブロック
あしかび37−20駒込
逆井山20−0雨引
真壁28−30釈迦
古河59−2豊加美
駒込11−45城南
雨引0−20下館中央
釈迦20−0五霞東
豊加美14−60猿島
城南48−16あしかび
下館中央7−41逆井山
五霞東0−20真壁
猿島35−32古河
A2あしかび44−10下館中央B2
C2真壁31−34古河D2
Eブロック
Fブロック
Gブロック
Hブロック
騰波ノ江9−57大生
中結城38−16下辺見
豊田18−20玉
岡田6−62下大野
大生56−5神大実
下辺見15−11飯沼
玉22−40菅生
下大野31−17諸川
神大実18−32騰波ノ江
飯沼28−25中結城
菅生28−19豊田
諸川32−28岡田
E2騰波ノ江17−18飯沼F2
G2玉20−48諸川H2
Iブロック
Jブロック
Kブロック
Lブロック
菅原19−53名崎
岩井一17−25長田
岩井二6−88
七重72−7沓掛
名崎11−46石下
長田25−31五箇
境53−18弓馬田
沓掛6−58結城
石下82−10菅原
五箇42−40岩井一
弓馬田54−11岩井二
結城25−27七重

I2名崎15−41長田J2

K2弓馬田16−46結城L2

Mブロック
Nブロック
Oブロック
Pブロック
絹川70−29安静
豊岡62−8長須
七郷31−19三妻
新治0−20絹西
安静20−0内野山
長須12−65西豊田
三妻16−37下妻
絹西23−55下結城
内野山0−20絹川
西豊田22−12豊岡
下妻29−14七郷
下結城20−0新治

M2安静22−27豊岡N2

O2七郷46 −18絹西P2

Qブロック
水海道22−26千代川
水海道47−13中川
水海道48−21五霞西
中川22−20五霞西
千代川50−8五霞西
千代川54−2中川

決勝トーナメント(2/14・15)       
       ベスト4進出チーム 絹川、城南、下妻、境
          
       ベスト8進出チーム 下大野、七重、長田、五箇
          

         
2/14                      2/15石下総合体育館

A1  城南──────┐37    │ 
            ├───┐49|
Q1 千代川───┐18│   │  │ 
         ├──┘30 │  │ 
I1  石下───┘44    │  │ 
                ├─―┼城南―┐28
P1 下結城───┐10    │  │   │ 
         ├──┐28 │  │   │ 
MN  豊岡───┘62│   │  │   │ 
            ├───┘20|   │ 
EF  飯沼───┐22│      |   │ 
         ├──┘32    │   │ 
H1 下大野───┘50       │   │ 
                   │   │
                   |   ├───┐45
E1  大生──────┐32    │   │   │ 
            ├───┐69|   │   |
OP  七郷───┐11│   │  │   │   | 
         ├──┘35 │  │   │   │ 
M1  絹川───┘42    │  │   │   │ 
                ├―─┼絹川─┘41 │ 
L1  七重───┐28    │  │       │ 
         ├──┐45 │  │       │ 
GH  諸川───┘19│   │  │40┌─城南 │ 
            ├───┘20|  │    │
D1  猿島──────┘23    │  │3決  │ 
─────────────────3位   ┤    ├─優 勝 境 
C1  釈迦──────┐10    │  │    │ 
            ├───┐49|  │    │
ABあしかび───┐14│   │  │17└─下妻 │ 準優勝 絹川
         ├──┘58 │  │       │ 第3位 城南
K1   境───┘44    │  │       │ 第4位 下妻
                ├─―┼境 ―┐23 │ 第5位 下大野   
N1 西豊田───┐26    │  │   │   │ 第6位 五箇   
         ├──┐43 │  │   │   │ 第7位 七重   
IJ  長田───┘28│   │  │   │   │ 第8位 長田 
            ├───┘16|   │   │
F1 中結城───―――┘21    │   │   │
                   │   │   │ 
                   │   │   │
                   |   ├───┘48
G1  菅生───┐18       │   │ 
         ├──┐20    │   │ 
CD  古河───┘52│      |   |
            ├───┐22|   |
KL  結城───┐13│   │  │   │ 
         ├──┘47 │  │   │ 
O1  下妻───┘19    │  │   │ 
                ├─―┼下妻―┘19 
J1  五箇───┐33    │  │ 
         ├──┐35 │  │ 
Q2 水海道───┘23│   │  │ 
            ├───┘13|
B1 逆井山──────┘25    │
順位決定戦(2/15)
         下大野―−┐27 
   29┌−−      ├−−┐26
     │    七重−−┘18│ 
 7位  ┤           ├─5位
     │    長田−−┐14│
   28└−−      ├−−┘12
          五箇−−┘35

※ 組み合わせ表・トーナメント表で表示に不具合がでていますが,作成ソフトでは正常に表示されており原因が分かりません。わかり次第対応したいと思います。
※ 間違い等がありましたら,ご連絡ください。